CONCENTRAMENTI PROVINCIALI

ANCONA
Scuola Media Superiore Maschile
18-05-2010 09.00
Palestra Primo Novelli via Del Prato 11 Jesi (AN)
AVELLINO
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
05-05-2010 09.00
Liceo Classico Colletta via Scandone 2 - Avellino
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
04-05-2010 09.30
Scuola Media Dante via Piave 14 Avellino
BARI
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
13-05-2010 08.30
Palabalestrazzi via Turati Bari (EX Palacarassi)
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
13-05-2010 08.30
Palabalestrazzi via Turati Bari (EX Palacarassi)
BERGAMO
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
22-04-2010 09.45
Istituto Natta viale Europa 15 Bergamo
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
22-04-2010 08.45
Istituto Natta viale Europa 15 Bergamo
BIELLA
Scuola Media Superiore Maschile
07-05-2010 15.20
Palestra Scuole Medie Via Casale 9 Sandigliano (BI)
Scuola Media Superiore Femminile
07-05-2010 14.15
Palestra Scuole Medie Via Casale 9 Sandigliano (BI)
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
07-05-2010 14.15
Palestra Scuole Medie Via Casale 9 Sandigliano (BI)
BOLOGNA
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
11-05-2010 08.30
Istituto Salesiani via Iacopo della Quercia 1 Bologna
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
11-05-2010 08.30
Istituto Salesiani via Iacopo della Quercia 1 Bologna
BRESCIA
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
13-05-2010 08.30
Palasport Comunale via Di Vittorio 32 Roncadelle (Bs)
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
13-05-2010 08.30
Palasport Comunale via Di Vittorio 32 Roncadelle (Bs)
BRINDISI
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
12-05-2010 15.00
Palestra Il Circolo Didattico Giovanni XXIII - plesso LS E. Ferdinando - Mesagne (BR)
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
12-05-2010 15.00
Palestra Il Circolo Didattico Giovanni XXIII - plesso G. Falcone - Mesagne (BR)
CAGLIARI
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
08-05-2010 09.00
Palestra ANTONIANUM via ANGIOI - QUARTU S ELENA
CASERTA
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
05-05-2010 09.30
Liceo Amaldi Santa Maria Capua Vetere
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
05-05-2010 09.30
Liceo Amaldi Santa Maria Capua Vetere
COMO
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
07-05-2010 08.30
Scuola Media Albavilla via Porro 16
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
05-05-2010 08.30
Scuola Media Albavilla via Porro 16
CUNEO
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
20-05-2010 09.00
PalaProvincia Ferrua Corso Roma, 70 Savigliano (Cn)
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
17-05-2010 09.00
PalaProvincia Ferrua Corso Roma, 70 Savigliano (Cn)
FERRARA
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
12-05-2010 09.00
Scuola Media Bonati - via Poletti 65 - Ferrara
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
12-05-2010 09.00
Scuola Media Bonati - via Poletti 65 - Ferrara
FIRENZE
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
06-05-2010 14.00
Palestra Sancat via del Mezzetta 1 Firenze
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
06-05-2010 14.00
Palestra Sancat via del Mezzetta 1 Firenze
FOGGIA
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
07-05-2010 09.00
Palazzetto dello Sport via Dante Alighieri - Manfredonia (FG)
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
07-05-2010 09.00
Palazzetto dello Sport via Dante Alighieri Manfredonia (FG)
GENOVA
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
27-04-2010 08.30
Palestra Centro Civico Buranello - Via D'Aste - Genova Sampierdarena
GENOVA - Città e Ponente
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
28-04-2010 08.30
Palestra La Crocera Via Eridania - Genova - Sampierdarena
GENOVA - Finale
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
28-04-2010 14.00
Palestra La Crocera - Via Eridania - Genova-Sampierdarena
GENOVA - Levante
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
23-04-2010 09.00
Palestra Scuole via Lombardia – Sestri Levante
GORIZIA
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
21-04-2010 08.30
Palestra UCG via Rismondo
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
13-04-2010 08.30
Palestra Kulturni Dom via Italico Brass Gorizia
LIVORNO
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
22-04-2010 09.00
Complesso polifunzionale LA BASTIA in via Mastacchi, 188 Livorno
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
21-04-2010 09.00
Complesso polifunzionale LA BASTIA in via Mastacchi, 188 Livorno
MESSINA
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
19-05-2010 08.30
PalaTracuzzi Via Roccaguelfonia - Messina
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
20-05-2010 08.30
PalaTracuzzi Via Roccaguelfonia - Messina
MILANO
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
25-05-2010 13.45
Centro Sportivo Lido - piazzale Lotto - Milano
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
25-05-2010 13.45
Centro Sportivo Lido - piazzale Lotto - Milano
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
25-05-2010 08.30
Centro Sportivo Lido - piazzale Lotto - Milano
NAPOLI
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
05-05-2010 08.30
Palastadera, via Stadera 60/B Napoli
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
05-05-2010 10.00
Palastadera, via Stadera 60/B Napoli
PADOVA
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
11-05-2010 08.15
Palestra Via Ca'Rasi 2/b
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
11-05-2010 08.15
Palestra Via Ca'Rasi 2/b
PALERMO
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
19-05-2010 08.15
Istituto Comprensivo A. Ugo via E. Arculeo 39 Palermo
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
18-05-2010 08.15
Istituto Comprensivo A. Ugo via E. Arculeo 39 Palermo
PESARO
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
30-04-2010 09.00
I.T.C. Bramante - Pesaro
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
30-04-2010 09.00
I.T.C. Bramante - Pesaro
PISTOIA
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
26-04-2010 08.30
Palazzetto dello Sport L.Da Vinci via dei Martiri Montecatini Terme (PT)
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
26-04-2010 08.30
Palazzetto dello Sport L.Da Vinci via dei Martiri Montecatini Terme (PT)
RAGUSA
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
17-05-2010 08.15
PalaMinardi Contrada Selvaggio - Ragusa
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
17-05-2010 08.15
PalaMinardi Contrada Selvaggio - Ragusa
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
18-05-2010 08.15
PalaMinardi Contrada Selvaggio - Ragusa
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
18-05-2010 08.15
PalaMinardi Contrada Selvaggio - Ragusa
REGGIO CALABRIA
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
12-05-2010 09.30
Centro Sportivo Modena via PioXI, 337 Reggio Calabria
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
12-05-2010 09.30
Centro Sportivo Modena via PioXI, 337 Reggio Calabria
REGGIO EMILIA
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
04-05-2010 08.30
Istituto Magistrale Matilde di Canossa via Makallè - Reggio Emilia
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
04-05-2010 08.30
Istituto Magistrale Matilde di Canossa via Makallè - Reggio Emilia
RIMINI
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
17-05-2010 09.30
Palazzetto dello Sport via Flaminia (RN)
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
17-05-2010 09.30
Palazzetto dello Sport via Flaminia (RN)
ROMA
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
21-05-2010 11.00
Centro Fonte Roma EUR via R. Ferruzzi 112 Roma
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
21-05-2010 08.30
Centro Fonte Roma EUR via R. Ferruzzi 112 Roma
SASSARI
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
05-05-2010 09.00
Palestra IST Prof. via de Carolis 6 Sassari
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
13-04-2010 08.45
Palestra scuola media n°12 via Mastino, 4 Sassari
SIENA
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
10-05-2010 09.30
Palazzetto Giannelli Mens Sana viale Sclavo
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
10-05-2010 09.30
Palazzetto Giannelli Mens Sana viale Sclavo
TERAMO
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
04-05-2010 14.45
ITIS Alessandrini via S. Marino 12 Teramo
TORINO
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
04-05-2010 14.00
ISIS Vittorini-Marie Curie via Crea 30 Grugliasco (To)
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
03-05-2010 14.00
ISIS Vittorini via Crea 30 Grugliasco (To)
TREVISO
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
10-05-2010 14.00
Palazzetto dello Sport CSN Viale Europa (piscine comunali) Treviso
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
10-05-2010 14.00
Palazzetto dello Sport CSN Viale Europa (piscine comunali) Treviso
TRIESTE
Scuola Media Inferiore Maschile
18-05-2010 08.00
Palasport Chiarbola via Visinada 7 Trieste
Scuola Media Superiore Maschile
13-05-2010 10.00
Palasport Chiarbola via Visinada 7 Trieste
Scuola Media Superiore Femminile
13-05-2010 08.00
Palasport Chiarbola via Visinada 7 Trieste
Scuola Media Inferiore Femminile
18-05-2010 10.00
Palasport Chiarbola via Visinada 7 Trieste
UDINE
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
04-05-2010 14.00
Palestra di Via Aspromonte Liceo S. Marinelli Udine
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
03-05-2010 14.30
Scuola Media Tiepolo, via Pioppo 55 Udine
VARESE
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
19-05-2010 08.30
Campus via Pirandello 31 - Varese
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
19-05-2010 08.30
Campus via Pirandello 31 - Varese
VERONA
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
15-05-2010 09.30
Sport Expo - Verona Fiere
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
11-05-2010 14.00
ITIS Marconi Piazzale Guardini Verona
VICENZA
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
12-05-2010 09.00
Palestra Istituto Montagna - via Baden Powel - Vicenza
Scuola Media Inferiore Maschile
11-05-2010 09.00
Istituto Comprensivo Marano Vicentino (VI)
Scuola Media Inferiore Femminile
10-05-2010 09.00
IC Carrè VIA M.Paù 1 Carrè (VI)

english - italiano


PARTNERS

  •  

B3 È UN EVENTO

Sicom Eventi