CONCENTRAMENTI REGIONALI

BOLOGNA
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
27-05-2010 10.00
Istituto Salesiani - via Jacopo della Quercia 1 - Bologna
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
27-05-2010 10.00
Istituto Salesiani - via Jacopo della Quercia 1 - Bologna
BRINDISI
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
25-05-2010 15.00
Palestra LS "E. Ferdinando" - via Eschilo - Mesagne (Br)
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
25-05-2010 15.00
Palestra II° circolo didattico Giovanni XXIII - plesso Falcone Mesagne (Br)
FIRENZE
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
24-05-2010 14.00
Palestra Sancat - via del Mezzetta 1 - Firenze
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
24-05-2010 14.00
Palestra Sancat - via del Mezzetta 1 - Firenze
MESSINA
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
26-05-2010 11.00
PalaTracuzzi - Via Roccaguelfonia - Messina
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
26-05-2010 11.00
PalaTracuzzi - Via Roccaguelfonia - Messina
MILANO
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
28-05-2010 14.00
Centro sportivo Savonarola - via Giovanni da Procida 20 - Milano
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
28-05-2010 14.00
Centro sportivo Savonarola - via Giovanni da Procida 20 - Milano
PADOVA
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
27-05-2010 11.30
Palestra di via Ca' Rasi 2/b - Padova
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
27-05-2010 11.30
Palestra di via Ca' Rasi 2/b - Padova
PESARO
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
27-05-2010 11.00
ITC Bramante e ITG Genga - via Nanterre - Pesaro
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
27-05-2010 11.00
ITC Bramante e ITG Genga - via Nanterre - Pesaro
SASSARI
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
19-05-2010 10.00
Scuola Media n°12 - via Mastino 4 - Sassari
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
19-05-2010 10.00
Istituto Professionale Giovanni XXIII - via De Carolis 6 - Sassari
TORINO
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
26-05-2010 14.00
Palestra Crocetta "V. Bellin" - via Piazzi 25, ang. via Torricelli - Torino
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
26-05-2010 14.00
Palestra Crocetta "V. Bellin" - via Piazzi 25, ang. via Torricelli - Torino
TRIESTE
Scuola Media Inferiore Maschile e Femminile
28-05-2010 14.30
Palasport Chiarbola - via Visinada 7 - Trieste
Scuola Media Superiore Maschile e Femminile
28-05-2010 14.30
Palasport Chiarbola - via Visinada 7 - Trieste

english - italiano


PARTNERS

  •  

B3 È UN EVENTO

Sicom Eventi