ALBO D'ORO

Albo D'oro 2010 Scuole Medie Inferiori femminili:
ISTITUTO COMPRENSIVO WEISS DI TRIESTE
Scuole Medie Inferiori maschili:
SCUOLA MEDIA VIVALDI DI LIDO DI OSTIA (ROMA)
Scuole Medie Superiori femminili:
ITCG TOSCANELLI DI LIDO DI OSTIA (ROMA)
Scuole Medie Superiori maschili:
LICEO BROCCHI DI BASSANO DEL GRAPPA (VI)
Albo D'oro 2009 Scuole Medie Inferiori femminili:
ISTITUTO DIVISIONE JULIA di Trieste
Scuole Medie Inferiori maschili:
SM PIAZZA GARIBALDI - FERMI di Udine
Scuole Medie Superiori femminili:
IIS ROLANDO DA PIAZZOLA di Piazzola sul Brenta (PD)
Scuole Medie Superiori maschili:
ITC ANTONIETTI di ISEO (BS)
Albo D'oro 2008 Scuole Medie Inferiori femminili:
ISTITUTO COMPRENSIVO "WEISS" TRIESTE
Scuole Medie Inferiori maschili:
SCUOLA MEDIA "PIERLUIGI DA PALESTRINA"
Scuole Medie Superiori femminili:
LICEO SPORTIVO "SCHIAPARELLI GRAMSCI"
Scuole Medie Superiori maschili:
LICEO "COPERNICO" UDINE
Albo D'oro 2007 Scuole Medie Inferiori femminili:
SCUOLA MEDIA FOSCOLO CAGLIARI
Scuole Medie Inferiori maschili:
SCUOLA MEDIA GEBBIONE-BEVACQUA REGGIO C.
Scuole Medie Superiori femminili:
LICEO SCIENTIFICO TRON SCHIO (VI)
Scuole Medie Superiori maschili:
LICEO SCIENTIFICO MICHELANGELO CAGLIARI
Albo D'oro 2006 Scuole Medie Inferiori femminili:
IC BELLUDI PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)
Scuole Medie Inferiori maschili:
IC PASQUINI MASSA E COZZILE (PT)
Scuole Medie Superiori femminili:
LS BUONARROTI MONFALCONE (GO)
Scuole Medie Superiori maschili:
LS FERRARIS VARESE
Albo D'oro 2005 Scuole Medie Inferiori femminili:
SM PIUBELLO BONTURI S.BONIFACIO (VR)
Scuole Medie Inferiori maschili:
SM DA VINCI-EINSTEIN REGGIO EMILIA
Scuole Medie Superiori femminili:
LICEO SCIENTIFICO PACINOTTI CAGLIARI
Scuole Medie Superiori maschili:
LICEO SCIENTIFICO FERRARIS VARESE
Albo D'oro 2004 Scuole Medie Inferiori femminili:
IC AI CAMPI ELISI TRIESTE
Scuole Medie Inferiori maschili:
SM CENTRO STORICO PORDENONE
Scuole Medie Superiori femminili:
LS DUCA DEGLI ABRUZZI GORIZIA
Scuole Medie Superiori maschili:
LS MARCONI PESARO
Albo D'oro 2003 Scuole Medie Inferiori femminili:
IC DI VIA COMMERCIALE TRIESTE
Scuole Medie Inferiori maschili:
SM DI VIA PETRARCA UDINE
Scuole Medie Superiori femminili:
LS DUCA DEGLI ABRUZZI GORIZIA
Scuole Medie Superiori maschili:
LC COLLETTA AVELLINO
Albo D'oro 2002 Scuole Medie Inferiori femminili:
IC GAUIDANO PESARO
Scuole Medie Inferiori maschili:
IC LEOPARDI PESARO
Scuole Medie Superiori femminili:
LC GALILEI SIENA
Scuole Medie Superiori maschili:
LS MICHELANGELO CAGLIARI
Albo D'oro 2001 Scuole Medie Inferiori femminili:
IC ISOLA DELLA SCALA (VR)
Scuole Medie Inferiori maschili:
SMS PAIS OLBIA
Scuole Medie Superiori femminili:
LS FERRARIS VARESE
Scuole Medie Superiori maschili:
LICEO GINNASIO CAIROLI VARESE
Albo D'oro 2000 Scuole Medie Inferiori femminili:
SM SAN BONIFACIO VERONA
Scuole Medie Inferiori maschili:
IC SOLIMENA AVELLINO
Scuole Medie Superiori femminili:
LS FERRARIS VARESE
Scuole Medie Superiori maschili:
ITC TOSCANELLI ROMA
Albo D'oro 1999 Scuole Medie Inferiori femminili:
SMS CAMPI ELISI TRIESTE
Scuole Medie Inferiori maschili:
SMS CAMPI ELISI TRIESTE
Scuole Medie Superiori femminili:
LS CECIONI LIVORNO
Scuole Medie Superiori maschili:
ITC EINAUDI SASSARI


english - italiano


PARTNERS

  •  

B3 È UN EVENTO

Sicom Eventi